Виртуальный корпоратив: компании изобретают новые форматы новогодних вечеринок

7 декабря 2020

Из-за пандемии во всем мире ограничено проведение очных мероприятий, поэтому если новогодние корпоративы в этом году состоятся, то, скорее всего, пройдут для сотрудников в непривычном формате. Чтобы создать в команде атмосферу праздника, многие компании разрабатывают новые стратегии и организовывают виртуальные вечеринки.

Для укрепления духа своих сотрудников PayPal решил создать виртуальное путешествие. 25 000 коллег смогут пообщаться, потанцевать, поучаствовать в мастер-классах по кулинарии и по изготовлению традиционных мексиканских пиньят, посетить вебинар на тему оригами, насладиться живой музыкой и представлением иллюзионистов. Предновогодняя вечеринка будет длиться 29 часов. Также компания планирует прислать всем работникам новый выпуск ежегодного журнала с итогами уходящего года и подарки, произведенные предприятиями малого бизнеса.

А основатель маркетингового агентства RooneyPartners решил поддержать местный винный магазин и велел отправить всем сотрудникам по бутылке шампанского Krug с инструкцией правильного охлаждения в преддверии корпоратива. Тем, кто не пьет, прислали безалкогольное шампанское. Помимо этого, RooneyPartners не собирается менять традиции, поэтому на виртуальном празднике будет действовать «красный» дресс-код. В конце мероприятия сотрудники зачитают стихи и исполнят праздничные песни.

Еще одно агентство, Klick Health, которое специализируется на маркетинге в области здравоохранения, создаст виртуальное 3D-пространство с помощью платформы для разработки компьютерных игр. В подобной обстановке в корпоративной вечеринке примут участие 1300 сотрудников из Канады и США. На празднике выступит популярный артист, а перед началом мероприятия всему персоналу доставят посылки с закусками.

Перед корпоративом строительная компания Modern Niagara разослала сотрудникам подарочные электронные сертификаты на $100, по которым можно заказать доставку еды в одном из местных ресторанов. А после ужина работников ждет онлайн-концерт популярной канадской рок-группы Blue Rodeo.

Аналитики чикагского агентства Challenge, Gray & Cristmas опросили 189 сотрудников отделов кадров различных компаний и выяснили, что лишь 23% компаний планируют проводить новогодние корпоративы (в прошлом году – 76%). Из них только 1,3% будут организовывать вечеринки в очном формате, 74% устроят виртуальные корпоративы.

Перейти к источнику