Названы победители VII конкурса «Чемпионы добрых дел»

12 ноября 2021
Из 110 проектов, представленных в конкурсе Ассоциации менеджеров «Чемпионы добрых дел», эксперты выбрали девять лучших. По традиции результаты были объявлены в рамках Х Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» 9 ноября 2021 года на площадке «РИА Новости».

«В России активно развивается корпоративное волонтёрство, а значит, развивается и наш конкурс. Конкуренция становится острее! Конечно, серьёзно сказалась пандемия и ограничения, волонтёры из бизнеса активно помогали местным сообществам, были в авангарде Всероссийской акции «Мы вместе!», а ещё активно развивали новые формы волонтёрской работы в дистанционном формате. Новый импульс получило волонтёрство Pro bono».

 
Вадим Ковалев первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров

В числе важнейших новаций конкурса — партнёрство проекта с АНО «Национальные приоритеты». Теперь «Чемпионы добрых дел» получат дополнительные баллы при участии в Национальном рэнкинге вклада бизнеса и НКО в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов. Кроме того, победители смогут претендовать на получение статуса «Партнёр национальных проектов России».

Еще одно новшество — специальный приз «Столица корпоративного волонтёрства», который включен в систему конкурса, чтобы поддержать примеры скоординированных усилий местных властей и бизнеса в повышении качества жизни людей. Первым победителем признан город Мончегорск.

Победители VII конкурса «Чемпионы добрых дел»

Номинация «Экология»

  • #МойЭкоДень, Макдоналдс в России

Номинация «Местные сообщества»

  • «Доброе лето», ПАО «Северсталь»

Номинация «Здоровье»

  • «Энергия наших сердец», БО Фонд «Центр социальных программ» РУСАЛа

Номинация «Социальное волонтёрство»

  • «Твой шанс», компания «Сервье»

Номинация «Гуманитарная помощь»

  • «Чемодан добра», ПАО «РусГидро»

Номинация «Навыковое волонтёрство (Skills-based волонтёрство)»

  • «QR-коды для приютов», IBM в России

Номинация «Компетентностное волонтёрство (Pro-bono волонтерство)»

  • Марафоны интеллектуального волонтерства программы «Родные города» , ПАО «Газпром нефть»

Номинация «Вклад в развитие корпоративного волонтёрства»

  • «Социальная и экологическая ответственность как норма жизни», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»

Номинация «Комплексный проект»

  • 25 добрых дел, АО «НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ»

Специальные номинации

  • «За поддержку инициатив бизнеса по развитию корпоративного волонтёрства» — ВЦИОМ
  • «За вклад в информационное освещение развития корпоративного волонтёрства» — медиагруппа «Комсомольская правда»
  • «За личный вклад в развитие корпоративного волонтёрства» — Оксана Критикова, руководитель по развитию корпоративной культуры и бренда работодателя, Т Плюс; председатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Саратовской области, сопредседатель регионального представительства в Свердловской области
  • «Герой из бизнеса» — компания «Норникель»
  • «Столица корпоративного волонтерства» — Мончегорск

Пресс-служба Ассоциации менеджеров

l.chuguevskaya@amr.ru

Ассоциация менеджеров — одно из ведущих деловых объединений России. Деятельность Ассоциации Менеджеров нацелена на профессиональное развитие сообщества менеджеров, переход к социально ответственным стандартам ведения бизнеса, интеграцию в глобальную экономику. Ассоциация Менеджеров образована в 1999 году. За годы работы Ассоциация зарекомендовала себя как независимая экспертная площадка для выработки консолидированной позиции бизнеса по наиболее острым социальным и профессиональным вызовам, которые стоят перед руководством крупных российских предприятий, обществом и властью.