Международная премия InterComm-2021: теперь при поддержке lolC — Британского института корпоративных коммуникаций

12 мая 2021

Профессиональное сообщество специалистов в области корпоративных коммуникаций и корпоративных медиа России InterComm и Британский институт корпоративных коммуникаций IoIC (Institute of Internal Communications) объявили о старте долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.

Соглашение было достигнуто в ходе онлайн-переговоров. InterComm представляли лидер команды проекта, глава оргкомитета премии InterComm Лариса Рудакова и исполнительный директор премии InterComm Анна Колесникова. С британской стороны в переговорах участвовала исполнительный директор IoIC Дженнифер Спроул.

«VUCA-мир и индустрия коммуникаций меняются быстро, и в 2020–2021 гг. из-за COVID-19 этот процесс многократно ускорился. Пандемия перевела коммуникации в иную плоскость. Не осталось компаний, которые бы хотели и могли жить по старинке. И успешный опыт, прорывные стратегии в условиях новой реальности отныне должны стать общедоступными, — заявила по окончании переговоров Анна Колесникова. — Членам сообщества InterComm будет полезно получать информацию о кейсах международных компаний, а мировому сообществу коммуникаторов — знакомиться с лучшими российскими практиками. Выполняя эту задачу, мы остановились на сотрудничестве именно с Британским институтом IoIC, так как это крупнейшая и лидирующая ассоциация в Европе, которая занимается исследованиями и формирует практические рекомендации в области корпоративных коммуникаций».

«Мы рассчитываем на обмен кейсами, обмен экспертизой, участие представителей обеих сторон в образовательных и исследовательских проектах друг друга, сотрудничество на медийных площадках InterComm и lolC. Жюри премии InterComm теперь станет по-настоящему международным, а наш логотип дополнит уважаемый бренд Британского института — InterComm & lolC», — сообщила о первых результатах договорённостей Лариса Рудакова.

Какие конкретно соглашения были достигнуты на переговорах и как они повлияют на коммуникационную среду — читайте послезавтра в совместном заявлении Ларисы Рудаковой и Дженнифер Спроул.

Справка:

Британский Institute of Internal Communications — независимое сообщество коммуникаторов-экспертов, которое уже 70 лет помогает компаниям Великобритании и всей Европы развивать и совершенствовать свои корпоративные коммуникации. IoIC является создателем своеобразного «кодекса коммуникатора» — карты IWS, отражающей ключевые навыки, знания и стиль поведения профессионала в сфере коммуникаций. Этот документ является основой международных стандартов в области корпоративных коммуникаций. Ежегодная профессиональная премия IoIC Awards является одной из самых престижных в мире.