Международная Премия InterComm 2021: приём заявок открыт!

17 мая 2021

В этом году Премия InterComm выросла почти вдвое: к рассмотрению принимаются не только проекты в сфере внутренних коммуникаций, но и интегрированные коммуникационные проекты, а также учитываются современные тренды в сфере коммуникаций – экосистемы, бренд-медиа и digital-инструменты.

К ставшим уже традиционными номинациям «Точка роста» (проекты в области обучения персонала), «Общий знаменатель» (создание единой коммуникационной среды), «Образ жизни» (well-being и развитие work&life balance), «Территория добра» (КСО и волонтерство), «Энергия команды» (повышение мотивации, развитие корпоративной культуры и ценностей), «Работа мечты» (развитие бренда работодателя) и «Мастер коммуникаций» (персональная номинация для лидеров корпоративных коммуникаций) добавились:

«Событие» — проекты в области организации корпоративных мероприятий, в том числе для развития корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни. Здесь мы ожидаем удачные кейсы юбилейных мероприятий компаний, мероприятий к календарным и корпоративным праздникам, стратегических сессий, годовых собраний, встреч с первыми лицами компаний и другие деловые мероприятия, рассчитанные на массовое участие сотрудников. А также корпоративные сериалы, ТВ-программы, шоу, мюзиклы и другие форматы массового вовлечения сотрудников в творческое взаимодействие.

«Медиа» — корпоративные, отраслевые и бренд-медиа на службе коммуникаций. Все форматы медиа, направленные на коммуникацию компании с целевыми аудиториями: проекты по созданию, запуску, перепозиционированию, рестайлингу и проч. Рассматриваются газеты b2b, b2c, b2p (печатная и digital-версии), журналы b2b, b2c, b2p (печатная и digital-версии), онлайн-медиа b2b, b2c, b2p, корпоративное ТВ, радио, подкасты, корпоративные социальные сети, бренд-медиа, медиа-платформы бренда.

«Люди и технологии» — цифровые технологии на службе корпоративных коммуникаций. Здесь ждут проекты, имеющие своей ключевой целью применение digital-технологий и инноваций в корпоративных коммуникациях с сотрудниками, потенциальными сотрудниками, аудиториями внутреннего и внешнего бренда работодателя.

«Стратегия» — реализованные в 2020 году стратегии, в том числе в области внутренних и внешних HR-коммуникаций, а также интегрированные коммуникационные стратегии.

«Антикризис» — проекты по реализации антикризисных коммуникационных кампаний. Принимаются коммуникационные проекты в период слияний / поглощений / реструктуризации / смены собственников компании, направленные на поддержку происходящих изменений сотрудниками. Также рассматриваются коммуникационные проекты, реализованные в период (и по причине) пандемии, коммуникационные проекты, направленные на преодоление последствий экологических и социальных кризисов в регионах присутствия компаний.

«Амбассадор компании» — проекты, направленные на формирование сообщества амбассадоров. Номинируются действующие сообщества амбассадоров (и их лидеры), а также проекты, направленные на выявление, запуск и формирование сообществ амбассадоров. Помимо этого, здесь ждут проекты поддержки карьерного развития амбассадоров компании, кейсы специальных мероприятий для амбассадоров компании, организованные амбассадорами компании.

Новая специальная номинация — «Команда года». Специальная награда ожидает коллективы/отделы/департаменты, отвечающие за управление корпоративными коммуникациями в рамках одной организации — компании или агентства. Номинация призвана отметить наиболее эффективные команды, реализующие проекты и лучшие практики в области корпоративных коммуникаций.

Более подробно ознакомиться со списком номинаций, условиями участия и требованиями к проектам можно на странице Премии.

Заявки на участие принимаются с 17 мая по 17 сентября 2021 года.

С этого года экспертную поддержку Премии оказывает Британский институт корпоративных коммуникаций IoIC (Institute of Internal Communications). В жюри — ведущие эксперты в сфере корпоративных коммуникаций, топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний.

«Мы ждём на Премию гораздо больше проектов, чем в предыдущие годы, и много новых-компаний участников, — говорит председатель оргкомитета InterComm Лариса Рудакова. — Номинаций стало больше — а значит, — больше возможностей у коммуникационных команд показать свои достижения. Мы все пережили полтора года пандемии, изоляцию, всеобщий переход на гибридный формат работы. Уверена, все это отразилось на содержании и форматах работы специалистов по коммуникациям. Они совершили немало открытий, встретились со множеством инсайтов, внесли свой вклад в развитие компаний и бизнесов. Ждём необычные, сильные, прорывные проекты».

Справка:

Медиа-платформа InterComm — комплексный проект в сфере корпоративных коммуникаций, включающий в себя b2b-площадку InterComm.media, ежегодную международную Премию в области коммуникаций, деловые и образовательные мероприятия, а также профессиональное комьюнити представителей HR, маркетинговых, PR, IT и digital-подразделений компаний. В 2021 году торжественная церемония награждения победителей премии и масштабное деловое шоу InterComm пройдут 26–27 октября в гибридном формате: офлайн + онлайн.

Британский Institute of Internal Communications — независимое сообщество коммуникаторов-экспертов, которое уже 70 лет помогает компаниям Великобритании и всей Европы развивать и совершенствовать свои корпоративные коммуникации. IoIC является создателем своеобразного «кодекса коммуникатора» — карты IWS, отражающей ключевые навыки, знания и стиль поведения профессионала в сфере коммуникаций. Этот документ является основой международных стандартов в области корпоративных коммуникаций. Ежегодная профессиональная премия IoIC Awards является одной из самых престижных в мире.