Британская компания начала проводить совещания в компьютерной игре

25 мая 2020

Приложения для видеосовещаний оказались незаменимыми для бизнеса в период пандемии, но, по мнению многих исследователей, мало кто из участников конференций действительно наслаждается этими встречами. Иллюстратор из Лондона Вив Шварц нашла интересную альтернативу Zoom и вместе с коллегами проводит деловые встречи в видеоигре Red Dead Redemption 2 (RDR).

Как рассказала Шварц, частые конференции на таких платформах, как Zoom и Skype, раздражали ее команду, а бесконечные электронные письма и звонки негативно влияли на продуктивность сотрудников. Тогда руководитель решила использовать более креативную площадку для совещаний – теперь весь коллектив встречается в видеоигре RDR, и деловые встречи стали проходить активнее и в позитивной атмосфере. «Приятно сидеть у костра и обсуждать проекты, когда в ночи воют волки», – добавляет Шварц.

По словам дизайнера, обстановка на конференциях складывается вполне деловая: ковбои сидят вокруг костра как на собрании, а во время общения могут хмуриться и жестикулировать. Правда, есть и сложности: например, может потухнуть костер, вокруг которого расположились сотрудники, или неигровой персонаж по имени Криппс начнет рассказывать историю своей жизни, что тоже отвлекает от работы.

Но, несмотря на это, такой формат дает положительный результат. Как говорит Шварц, когда встреча завершается, можно просто сесть на коней и разъехаться. Это исключает неловкие случаи при общении: не нужно глупо улыбаться, когда совещание подходит к концу.

Перейти к источнику