8 способов, как компании поддерживают удаленных сотрудников с детьми

14 сентября 2020

Во время карантина особенно сложно пришлось тем людям, у которых есть дети. Когда дом превращается и в офис, и в школу, и в место для отдыха, то работать в прежнем ритме становится невозможно. Чтобы помочь своим сотрудникам, западные компании ввели новые льготы и программы поддержки для родителей.

Виртуальная школа и оплата обучения

Консалтинговая компания Accenture в рамках партнерства с организацией Bright Horizons, предоставляющей услуги по уходу за детьми, запустила программу удаленного школьного образования. Родители платят только 5 долларов в час, а остальные 75% стоимости обучения взяла на себя Accenture. Онлайн-школа полностью воспроизводит «живую» школьную программу, а с детьми в возрасте от 6 до 12 лет занимаются в небольших классах-группах. Аналогичные учебные программы совместно с Bright Horizons разработали такие компании, как Bank of America, Microsoft и Citigroup.

Дополнительные выплаты

Финтех-стартап Carta объявил о ежегодной стипендии в размере 10 тысяч долларов на каждого сотрудника в качестве помощи по уходу за детьми до 13 лет. При этом подобный денежный бонус будет выплачиваться не только в этом году, но и в следующем.

Сервис воспитателей и репетиторов

Финансовый конгломерат Citigroup создал корпоративный сервис, с помощью которого работники могут найти профессиональных воспитателей и репетиторов для своих детей. Используя эту платформу для поиска подходящего специалиста, работники компании получают 10% скидку на его услуги.

Свободное оплачиваемое время

Всемирно известная корпорация Intel разработала программу дополнительных выплат для сотрудников с детьми, которые начисляются каждый месяц в размере от 75 до 300 долларов. Кроме того, родители получили еще 80 часов свободного оплачиваемого времени.

Семейные онлайн-мероприятия

Софтверная компания Progress устраивает своим сотрудникам виртуальные мероприятия для всей семьи. Например, кондитерский курс или урок рисования.

Удаленный режим

Техническая компания Salesforce добавила шесть недель свободного времени для сотрудников с детьми. Также организация разрешила родителям остаться на удаленке даже после окончания пандемии.

Оздоровительные программы

Платформа электронной коммерции ShipStation придумала серию виртуальных оздоровительных программ, составленных в партнерстве с диетологами. Задача профессионалов – объяснять, как правильно кормить детей на самоизоляции. Что касается родителей, то для них платформа предоставляет отдельный курс по управлению стрессом.

Виртуальный летний лагерь

Этим летом финансовая компания Synchrony открыла виртуальный летний лагерь для 3700 тысяч детей своих сотрудников. С началом учебного года он будет работать как центр внешкольных программ, где дети смогут проводить время после уроков.

Перейти к источнику