5 советов, которые помогут компаниям и сотрудникам адаптироваться к новой реальности

28 января 2021

Мир удаленки до вакцинации и мир после – две совершенно разные реальности. Сейчас перед всеми компаниями стоит новый вопрос: как в этом гибридном мире коммуницировать с подчиненными и клиентами? Вот пять лайфхаков, по мнению компании LinkedIn, позволяющие в 2021 году настроить рабочий процесс и добиться успеха.

  • Принимайте на работу сотрудников из любых регионов
    Сегодня руководителям уже можно не учитывать место проживания сотрудника. Удаленный режим работы превращается в повсеместную практику. Сотрудники, не имевшие возможность переехать ради работы в другие регионы страны, теперь могут с легкостью получить доступ к рабочим местам из разных городов и показать свои таланты, выгодные компаниям.
  • Практикуйте виртуальный поиск и найм персонала
    Гибридная процедура найма сотрудников, как и гибридный режим работы, больше не будут считаться новшеством. По данным недавнего отчета LinkedIn, 81% HR-специалистов заявили о популярности виртуального рекрутинга после пандемии, а 70% считают этот метод нормой будущего.
  • Используйте разнообразные методы коммуникации
    Компании уже всерьез задумались о безопасном возвращении работников на рабочие места. Сложность для корпораций будет заключаться в создании баланса между виртуальными инновациями и рабочими местами в офисе. Пропасть между технологиями работы и опытом удаленных и офисных работников надо будет как-то сокращать.
  • Отдавайте преимущество обучению и благополучию сотрудников
    В 2021 году, независимо от геолокации рабочего места, благополучие персонала выйдет на первые строки задач руководителей. Для этого будут «сноситься» программы, не имеющие ценности, переосмысливаться основные принципы рабочего процесса, меняться продолжительность рабочего дня и недели, по-новому, тепло и эргономично, обустраиваться офисные пространства. Ну и – новые методы проведения совещаний и конференций, внедрение технологий – все для счастья сотрудников. Новые программы обучения персонала станут для работников преимуществом, а для компаний – способом удержания талантов.
  • Обращайтесь к виртуальным стратегиям выхода на рынок
    2020 год ускорил погружение компаний в виртуальный деловой мир. Теперь, в 2021 году и ближайшем будущем, редкостью будут считаться личные встречи с клиентами и партнерами. Главное место займут виртуальные каналы продаж, а отраслевые конференции превратятся в гибрид офлайна и онлайна.

Перейти к источнику