25-й юбилейный форум «РИФ»: технологии и люди

5 мая 2021

Традиционное весеннее мероприятие — 25-й Российский интернет-форум «РИФ-2021», который называют главным офлайн-событием Рунета, — пройдёт с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье, в пансионате «Лесные дали». Организатором выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Среди важнейших тем форума — искусственный интеллект, цифровизация и работа с поколением Z.

РИФ — это главная весенняя площадка для общения игроков Рунета, где обсуждаются тенденции его развития, строятся планы и стартуют новые проекты. Это мероприятие с богатой историей: проходят годы, меняются тренды, отраслевые министры, интернет практически полностью поглотил экономику страны — а форум неизменно проходит каждую весну, умело адаптируясь к быстро меняющейся digital-среде.

Участники, спикеры, партнёры и экспоненты РИФ — мощнейшее интернет-комьюнити России. Мероприятие ежегодно посещают владельцы и CEO компаний, руководители отделов, менеджеры по коммуникациям, digital-эксперты. Все, кто заинтересован в создании и развитии бизнеса, технологических стартапов, работает или мечтает развиваться в сфере digital-коммуникаций, дизайна и разработки — все встречаются на РИФ.

В этом году легендарный форум празднует 25-летие. Мероприятие продлится четыре, а не три дня, как раньше, в 5 параллельных потоках. В юбилейной программе будут и традиционные, и новые форматы. РИФ объединит в себе форум, выставку, фестиваль и нетворкинг.

Форум традиционно откроется главной аналитической панелью, где представят самые актуальные данные экономики Рунета.

РИФ знаменит насыщенной конференционной программой. В этом году главными темами форума станут:

  • ИИ-трансформация;
  • Технологии и люди;
  • Digital-аудио — next step развития Интернета;
  • Как «зумеры» покупают бренды? Про блогеров и работу с ними;
  • Управление digital-продуктом.

Докладчики из крупнейших компаний — Яндекс, Альфа-банк, AliExpress, Spotify, Mail.ru, «ВКонтакте», Газпром Медиа, You drive, МТС, Билайн, Rassvet.Digital, Rambler.Group — расскажут об управлении digital-продуктом, трендах таргетированной рекламы, ecom-трендах, продуктовой разработке цифровых продуктов, digital-аудио, GR, data-решениях в martech-стратегиях и PR.

По традиции, РИФ-2021 соберёт лучших представителей IT-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций.

В юбилейный год форум порадует участников актуальным и полезным контентом, фестивальными активностями и живым неформальным общением. Это — возможности для новых знакомств в рамках фестивальной программы и вечерних мероприятий.

  • Первый день и вечер — встречи старых друзей и неформальное общение.
  • Второй и третий день — ударная волна эксклюзивного контента днём, а вечером шоу, концерты, весна и праздничное возвращение в офлайн.
  • Четвёртый день — отраслевые встречи, спортивные турниры и развлечения не только для участников РИФ, но и для их семей.

Также все дни на площадках пансионата «Лесные дали» будут развёрнуты экспозиционные зоны, медиацентр, спортивные площадки и зоны нетворкинга.

Организаторы форума приглашают отметить юбилейную дату всем вместе: вспомнить, как росла и развивалась интернет-отрасль, и представить, что всех нас ждёт в будущем. Кроме огромного багажа знаний, вы увезёте с собой приятные воспоминания и полезные знакомства.

«Пять ключевых тем форума связаны с трендами этого года: персонализация, аудиоформат как new black, трансформация коммуникации с новым поколением и фантазии о будущем. Мы сделали больше тем фестивального формата, уменьшили количество повторяющегося контента. Именно поэтому вы не увидите традиционные темы РИФ, которые были с нами не первый год».

Вера Бородкина программный директор РИФ-2021

«25-й РИФ — это больше, чем форум. Это фестиваль, выставка, площадка, которая объединит всех ключевых игроков отрасли. Аудитория будет большая: около 60% — представители МСБ, 20% — представители крупных компаний, 20% — чиновники, СМИ и блогеры. Многие точки будут работать вплоть до 23 мая, так как 21–23 мая РИФ станет коворкингом в рамках хакатона «Умные города. Промышленность. ТЭК» конкурса «Цифровой прорыв»».

Сергей Гребенников заместитель директора РАЭК

Регистрация