Японским удаленщикам разрешили работать на аттракционах

16 октября 2020

Тематический парк развлечений Yomiuriland в Токио запустил программу Amusement Workcation, позволяющую посетителям работать прямо на аттракционах. Теперь фрилансеры могут обустроить свое рабочее место со всеми удобствами в кабинках колеса обозрения.

Власти Японии открыли свои национальные парки для офисных работников еще в сентябре. Для этого они установили электрическое освещение и дополнительные точки доступа Wi-Fi. Теперь же они решили пойти дальше и предложили в аренду необычные офисные помещения в тематическом парке Yomiuriland. Администрация парка разрешила удаленщикам работать, например, в кабинках колеса обозрения, где в солнечные дни можно увидеть небоскребы Токио и гору Фудзи. А тем, кто любит более спокойные места, посоветовали трудиться возле бассейна или в сувенирных лавках. 

Новую программу Amusement Workcation сотрудники придумали в ответ на закрытие парков развлечений по всему миру. В пакет «развлекательно-деловых услуг» входит все необходимое для работы – стол, стулья электрические розетки и Wi-Fi, который оплачивается отдельно. Также возможно и почасовое бронирование «чертового колеса». В будни входной билет для посетителей стоит $18, а в выходные – $19.

Перейти к источнику