Японцы разработали приложение для удаленщиков, превращающее пижаму в костюм

16 ноября 2020

Японский стартап EmbodyMe Inc. создал приложение для видеозвонков Xpression camera, которое считывает жесты и мимику пользователей, а потом в реальном времени накладывает на них изображения – например, костюм или даже образ Илона Маска. Теперь сотрудники могут в любой момент выйти на связь с коллегами и при этом не тратить время на макияж и переодевание.

Для использования эффектов пользователям нужно скачать приложение, а затем выбрать в настройках камеры Xpression camera и понравившееся изображение. После этого в реальном времени включается анимация изображения, подстраиваемая под ваши движения, голос и выражение лица. Приложение подходит для звонков в Zoom, Google Meet, Microsoft Teams и Twitch.

Генеральный директор EmbodyMe Иссай Йошида рассказал, что в период пандемии прямые трансляции и видеочаты стали важной частью нашей жизни. Поэтому его команда создала для пользователей возможность общаться с коллегами по видеосвязи без особой подготовки. Работники могут спокойно сидеть на Zoom-конференции в пижаме, пока приложение виртуальной камеры делает свою работу – позволяет вам солидно выглядеть, не переодеваясь в костюм и не нанося макияж. При желании пользователи могут также организовать стрим в Twitch в образе любимого персонажа игры или же предстать перед коллегами в образе Илона Маска.

Перейти к источнику