Встречи с кураторами номинаций премии InterComm — от чего зависит победа?

23 июля 2021

Организационный комитет Премии Intercomm 2021 начал рассматривать первые заявки, проводить их экспертизу и давать рекомендации по совершенствованию презентаций проектов участникам. С конца июля по конец августа проводятся онлайн-брифинги с кураторами номинаций, на которых они рассказывают, какая она — идеальная заявка.

Премия InterСomm, которая ежегодно проводится уже 12 лет, выбирает и награждает лучшие кейсы по формированию корпоративной культуры, построению и укреплению бренда работодателя, обучению и мотивации персонала, развитию волонтёрства и социального партнёрства. Номинанты премии подают заявки на участие и неизменно получают их экспертную независимую оценку.

В этом году Премия InterComm выходит за национальные рамки. Проекты номинантов станут доступны для изучения коммуникаторами многих стран, благодаря партнёрству с Institute of Internal Communication (IoIC) из Великобритании. Количество номинаций увеличилось. Система оценки проектов постоянно совершенствуется. С изменениями этого года связано множество вопросов, которые поступают в Оргкомитет от участников.

О Премии и номинациях

Обратная связь номинантам

Каждый день Оргкомитет премии отвечает на вопросы и даёт обратную связь по присланным заявкам: соответствует ли описание регламенту, что можно добавить, как улучшить представление своего проекта.

Такие рекомендации смогут получить все номинанты, подавшие заявки до конца августа. Кстати, в этот период можно стать участником на более выгодных условиях.

Приём заявок осуществляется до 17 сентября.

Подать заявку

Брифинги с кураторами номинаций

Для того, чтобы требования членов жюри и система оценки заявок были прозрачными и понятными всем, а участники могли доработать свои заявки согласно уровню Премии InterComm, оргкомитет приготовил для номинантов онлайн-брифинги с членами жюри. Брифинг — это не только встреча с экспертами, которые будут оценивать проектные работы участников, но и возможность познакомиться с их требованиями, представлениями об идеальной заявке, особыми пожеланиями.

Всего за час брифинга участники смогут узнать о том, по каким показателям будут оцениваться их проекты, какая форма презентации будет наилучшей, что ещё стоит учесть и на что обращают особое внимание члены жюри. Кроме того, кураторы ответят на вопросы номинантов.

Особенно полезными брифинги делает то, что организовываются они по каждой номинации — а значит, участники смогут познакомиться именно с теми людьми, которые в составе жюри будут оценивать их проекты.

Онлайн-встречи будут проводиться по средам с 17:00 до 18:00. Каждый раз — с кураторами нескольких конкретных номинаций, на платформе Zoom.

Ближайший брифинг

28 июля в 17:00 приглашаем на первую встречу — с кураторами номинаций «Медиа», «Антикризис», «Событие» — всем номинантам придут персональные приглашения.

Напомним, какие проекты подаются в эти номинации:

  • «Медиа» — корпоративные, отраслевые и бренд-медиа на службе коммуникаций. Все форматы медиа, направленные на коммуникацию компании с целевыми аудиториями: проекты по созданию, запуску, перепозиционированию, рестайлингу и прочие.
  • «Антикризис» — проекты по реализации антикризисных коммуникационных кампаний. Коммуникационные проекты в период слияний / поглощений / реструктуризаций / смены собственников компании для поддержания изменений, проекты в период пандемии, а также направленные на преодоление последствий экологических кризисов, социальных кризисов в регионах присутствия компаний.
  • «Событие» — проекты в области организации корпоративных мероприятий, в том числе для развития корпоративного спорта и популяризации здорового образа жизни. Корпоративные мероприятия, организованные собственными силами сотрудников компании и с привлечением подрядчиков.

Для тех, кто не сможет посетить онлайн-встречу, оргкомитет премии InterComm подготовит видеозаписи. Они будут доступны всем желающим на YouTube. Однако задать интересующие вопросы номинанты смогут только онлайн. Не пропустите!

«Каждый день в оргкомитет Международной премии в области корпоративных коммуникаций InterComm 2021 поступают новые заявки.

Есть очень сильные проекты, глубоко продуманные заявки. А есть и те, которые по качеству осмысления и оформления не дотягивают до уровня самого проекта. Есть ситуации, когда проект лучше бы подать на другую номинацию — больше шансов с точки зрения аргументации.

Для того, чтобы сориентировать наших дорогих номинантов, помочь им с аргументацией при подготовке заявок, дать первую обратную связь и в целом — помочь с мотивацией и вдохновением, мы, начиная со следующей недели, проводим серию онлайн-брифингов с членами жюри Премии — кураторами номинаций. Готовьте свои вопросы, делитесь с кураторами своими сомнениями — они помогут, расскажут, сориентируют!»

Лариса Рудакова лидер проекта InterComm

Премия InterComm проходит при поддержке общественных организаций: IoIC, РАЭК, Ассоциация менеджеров России, РАСО, АКМР.

Генеральный информационный партнер: РИА Новости

Официальный информационный партнер: АЭИ ПРАЙМ

Информационные партнеры: Аргументы и Факты, Комсомольская правда, Серебряный лучник

Информационная поддержка: Runet-ID, Jobsora, onlain24news

Справка:

InterComm — комплексный проект в сфере корпоративных коммуникаций, включающий в себя b2b-площадку InterComm.media, ежегодную международную Премию в области коммуникаций, деловые и образовательные мероприятия, а также профессиональное комьюнити представителей HR-, маркетинговых, PR-, IT- и digital-подразделений компаний. В 2021 году торжественная церемония награждения победителей премии и масштабное деловое шоу InterComm пройдут 26–27 октября в гибридном формате: оффлайн + онлайн.