В Facebook появилась вакансия директора по удаленной работе

21 сентября 2020

В компанию Facebook требуется директор по удаленной работе. Такая вакансия недавно появилась на официальном сайте американской компании. В обязанности потенциального кандидата войдут разработка и реализация стратегии перевода сотрудников на удаленку.

Чтобы получить новую должность, будущий работник должен иметь как минимум 15-летний опыт управления людьми и кадровыми решениями. Кроме того, ему необходимы навыки стратегического планирования и выстраивания отношений, творческое мышление и умение работать в постоянно меняющейся среде. Наличие профильного образования в этом случае не является обязательным критерием отбора.

Официальное сообщение о вакансии звучит следующим образом: «Facebook придерживается вдумчивого и взвешенного подхода к будущему рабочих процессов. Мы рассматриваем режим удаленной работы в качестве одной из наших долгосрочных стратегий и ищем человека, который возглавит это направление. Ему предстоит установить партнерские отношения с обширной группой коллег, чтобы изменить то, как мы проектируем свою работу. Директор по удаленной работе будет стратегическим мыслителем, который сможет организовать виртуальные команды, выдающимся строителем взаимоотношений и агентом изменений. Наш идеальный кандидат – это человек, который будет развиваться сам и развивать нашу стратегию перехода на удаленку. Проницательный энтузиаст, умеющий совершенствовать процессы и управлять изменениями».

Перейти к источнику