ТАСС объявил о перезапуске сайта tass.ru

14 июня 2022
ТАСС анонсировал перезапуск сайта tass.ru. Среди нововведений уникальный интерфейс и функционал, а также обновленные форматы трансляции контента.

Теперь пользователи смогут получать необходимую информацию в несколько кликов. Новостная лента на новом сайте будет в виде мессенджера, где публикуемый контент (новости, фотографии, видео и другие типы контента) будет расположен удобно для пользователей. Обновление поможет выбрать интересующую информацию и оставаться в курсе событий.

ТАСС объявил о перезапуске сайта tass.ru

Также на обновленном сайте будет доступен видеоканал, где в режиме нон-стоп будут транслироваться видео информационного агентства ТАСС. Ресурс должен увеличить просмотры и повысить информирование аудитории.

Кроме того, для сайта была разработана универсальная платформа управления цифровым контентом. С ее помощью работа редакторов станет быстрее и удобнее, а значит читателей ждет больший поток качественных новостей.

«Техническое и технологическое развитие, достоверность публикуемой информации, умение оперативно отвечать на меняющиеся запросы аудитории и модели потребления информации – приоритеты в работе ТАСС. На них мы и ориентировались, перезапуская наш флагманский сайт. На tass.ru публикуются самые актуальные и интересные материалы агентства, и мы хотим, чтобы они были еще и максимально удобными для читателя – как в плане быстроты знакомства с ними, так и в плане формата подачи контента. Рассчитываем, что это будет способствовать росту постоянной аудитории, для которой tass.ru станет главным источником получения актуальной, достоверной и проверенной информации».

 
Сергей МихайловГенеральный директор ТАСС
ТАСС объявил о перезапуске сайта tass.ru

Отдельно стоит отметить, что новый сайт создан без привлечения подрядчиков, над его разработкой трудились сотрудники информационного агентства ТАСС.

Сайт tass.ru - это главный цифровой продукт агентства, а также одна из крупнейших сетевых медиаплощадок страны. За прошедший год аудитория площадки зашла за отметку в 267 млн человек, а число уникальных посетителей в месяц превысило 34 млн. На сайте публикуется актуальный контент, отвечающий сегодняшним трендам медиапотребления - в том числе спецпроекты, которые становились победителями и призерами международных и российских конкурсов. Также на платформе выходят собственные подкасты и инфографика.