Спецпроект «Полюс» и ТАСС — «Мифы и правда о золоте: 20 стереотипов о легендарном металле»

3 февраля 2023
1 февраля золотодобывающая компания «Полюс» и информационное агентство ТАСС представили совместный спецпроект «Мифы и правда о золоте: 20 стереотипов о легендарном металле».

На специально созданном лендинге можно в том числе выяснить, бывают ли золотые самородки размером с человека, может ли золото вызывать аллергию и насколько изменилась его добыча со времен «золотой лихорадки».

Развенчивая мифы вместе с экспертами проекта (он реализован в формате вопросов и ответов), посетитель также сможет больше узнать о производстве золота сегодня — бизнесе, технологиях, профессиях и профильных научных исследованиях.

«Разрушение стереотипов, связанных с современной золотодобычей, — одно из основных направлений коммуникационной политики „Полюса“, и мы реализуем целый ряд профильных проектов для самых разных аудиторий. Уверена, „Мифы и правда о золоте“, участие в работе над которым принимали высококлассные эксперты из различных областей науки, журналисты ТАСС и сотрудники компании „Полюс“, будет полезен самой широкой аудитории».

Виктория Васильева директор по связям с общественностью, прокомментировала

Разрушать мифы о золоте можно начать уже сейчас, пройдя по ссылке.

Также на официальном YouTube-канале «Полюса» стартовал документальный мини-сериал «Золото открытий».

Это совместный проект компании и клуба путешественников «Градусы открытий»: его цель - рассказать широкой аудитории о современной золотодобыче и достопримечательностях Восточной Сибири и Дальнего Востока.

На канале уже доступны первые три эпизода:

Новые эпизоды будут выходить раз в две недели в специальном плейлисте проекта. Присоединяйтесь!