Приветственное слово Джастин Стивенсон

12 октября 2021
Председатель совета директоров Британского Института внутренних коммуникаций (IoIC), президент профессиональной премии Института в области внутренних коммуникаций, а также члена жюри премии InterComm-2021.
Джастин Стивенсонпредседатель совета директоров IoIC:

«Приветствую вас из Великобритании!

Мне очень жаль, что я не могу лично присоединиться к вам на открытых защитах проектов премии, и надеюсь, что мое короткое обращение к участникам InterComm-2021 придаст им смелости и вдохновения.

Меня зовут Джастин Стивенсон, я являюсь директором Британского Института внутренних коммуникаций (IoIC). Я руковожу ежегодным отраслевым конкурсом IoIC Awards, в рамках которого проекты, реализованные специалистами в области внутренних коммуникаций из Великобритании и из-за рубежа, оцениваются в различных номинациях. Нашей премии уже более 70 лет, и мы только что провели торжественную церемонию вручения наград 2021 года.

Я считаю, что профессиональные премии очень важны в нашей отрасли ― они помогают замечать и отмечать ценность той работы, которую мы выполняем для поддержки организаций, в которых трудимся. Это отличный способ получать лучшие идеи и навыки от других профессионалов в области внутренних коммуникаций и использовать их в собственной практике.

Хотя в современных компаниях инструменты внутренних коммуникаций многогранны, есть несколько моментов, которые, на мой взгляд, отличают все успешные проекты.

Во-первых, они четко демонстрируют то, как их реализация способствует достижению общих целей организации. Специалистам по внутренним коммуникациям важно уметь показать, как кампании и каналы, которые они используют в своей работе, помогают донести до сотрудников месседжи и идеи, имеющие значение для бизнеса. В успешной заявке на премию всегда видна связь между бизнес-целями и коммуникационными задачами. Мы всегда должны стремиться к тому, чтобы наше влияние на восприятие и поведение коллег и на достижение бизнес-результатов было очевидно.

Во-вторых, хотя в наши дни нам и повезло, что в арсенале внутренних коммуникаторов есть много цифровых каналов и современных подходов к общению с сотрудниками, тем не менее, во время пандемии нам пришлось осваивать новые навыки и реализовывать проекты так, как мы не делали раньше. Поэтому мы должны быть уверены, что проверенные каналы и инструменты, которые мы успешно использовали в прошлом, не утеряны. Наиболее успешные кампании по внутренней коммуникации ― это те, которые сочетают в себе новые подходы с традиционными навыками хорошего письма и дизайна, слушания и взаимодействия с сотрудниками.

Именно этот комплекс старого и нового может помочь нам сыграть свою роль в удержании сотрудников в организациях, особенно в связи с тем, что после пандемии правила игры сильно изменились. Наши люди хотят уже не просто получать информацию, которая помогает им хорошо выполнять свою работу, и знать больше о том, как работает их компания и чего от них ожидает руководство. Они также хотят иметь право голоса при принятии важных стратегических решений для всей организации и ожидают, что к их мнению будут прислушиваться. Постоянная работа с вовлечённостью и эффективное информирование персонала должны быть главной целью всей нашей деятельности, если мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники оставались в компании долгое время.

Я рада, что в этому году InterComm и IoIC начали сотрудничать, и для меня большая честь быть членом жюри этой международной премии. Поздравляю всех внутренних коммуникаторов с той работой, которую они проделали в прошлом году, и желаю удачи участникам открытых защит!»