Первая NFT-коллекция с определениями digital-терминов

21 июля 2022
Digital-агентство «Интериум» объявило о создании первой NFT-коллекции 3D-карточек с определениями ключевых отраслевых терминов. Авторы цифрового решения надеются, что такой формат позволит всем участникам рынка найти общий язык.

Проблема взаимопонимания между сотрудниками digital-индустрии и коллегами из других сфер стоит довольно давно, и до сих пор решалась по-разному. В основном, чтобы говорить с IT на одном языке, приходилось «гуглить» digital-термины или проводить долгие совещания-лекции в команде. Некоторые агентства даже публиковали собственный словарь терминов на своих сайтах, чтобы заранее снять все барьеры в профессиональных коммуникациях.

Серьезным рывком для устранения разрывов в трактовании отраслевой терминологии стало создание Digital-глоссария, выпущенного рабочей группой АКОС по Digital Communications. Это словарь ключевых терминов digital-отрасли, разработанный совместно с представителями ведущих коммуникационных агентств. Глоссарий согласовали такие профессиональные ассоциации, как АКМР, РАМУ, ARDA. Словарь стал востребован во многих вузах и клиентских ассоциациях.

Наконец, методом проб и ошибок были созданы NFT-карточки с определениями ключевых digital-терминов. Создатели коллекции рассчитывают, что они помогут добиться взаимопонимания между людьми из разных сфер.

Справочная информация:

NFT — это единица учета, с помощью которой создается цифровой слепок для любого уникального предмета. Среди них может быть любой уникальный контент. Они являются большой ценностью среди коллекционеров, геймеров и любителей искусства, а покупают и продают их через аукционы.

Такой формат удобен как для сотрудников digital-индустрии, так и для всех заинтересованных коллег. Коллекция NFT-карточек не только поможет сотрудникам разобраться в обширной сфере digital, но и научит понимать друг друга.

Стартовая цена одной карточки — $89,61. За такую цену можно купить наиболее «понятные» для коммуникаторов термины: например, SMM, медиаплан и др. Чем термин сложнее, тем выше его цена. Самые дорогие карточки можно приобрести за $148,15. Среди «дорогих» терминов присутствует Digital-стратегия, SEO, кликбейт и Social Selling.

Ознакомиться с коллекцией NFT-карточек и стать совладельцем одного из digital-терминов можно по ссылке.