«Перекрёсток» провел марафон добрых дел во всех регионах присутствия

16 июня 2022
Москва, 8 июня 2022 г. – С апреля по июнь по всей России проходило масштабное «Путешествие Перека» – марафон добрых дел. Корпоративный талисман Перек посетил более 20 городов, в которых сотрудники компании проводили различные волонтёрские и благотворительные акции, реализовывали интересные экоинициативы. Финальной точкой путешествия стал праздник в честь 27 годовщины со дня открытия первого «Перекрёстка».

Перек – это корпоративный талисман, символ удачи и оживший логотип сети, он состоит из листков клевера. Перек появился в «Перекрёстке» в феврале 2020 года.

Мероприятия в рамках «Путешествия Перека» прошли в супермаркетах и распределительных центрах Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Самары, Апатит, Казани, Сочи и других городов. Марафон добрых дел объединил более 45 тыс. сотрудников по всей России: они следили за активностями в корпоративном приложении «Перчатка». За это время видео о путешествии Перека собрали более 200 000 просмотров.

Среди огромного количества мероприятий, которые провели сотрудники вместе с Переком, в том числе были:

  • Эковолонтерские акции по уборке парков, набережных, высаживанию деревьев, плоггинг, сбор макулатуры
  • Посещение Отрадненского детского дома-интерната в Воронеже
  • Посещение Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних
  • Передача продуктовых корзин детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Уфе
  • Помощь бездомным животным в приюте «Бездомный ангел» в Апатитах
  • Посещение дома престарелых, участие в акции «Бессмертный полк», экоквест по правильной сортировке мусора и множество других добрых дел.

В финале марафона сотрудники со своими семьями встретились 5 июня на территории офиса «Перекрёстка» и поучаствовали в различных активностях ко Дню рождения сети. Мероприятие завершилось выступлениями сотрудников «Перекрёстка» с музыкальными композициями собственного сочинения о буднях работы в супермаркетах.

«Перекрёсток» провел марафон добрых дел во всех регионах присутствия

«Мы активно развиваем внутренние инициативы и стремимся дать сотрудникам все возможности для реализации волонтерских мероприятий. Наш марафон стал объединяющим звеном и показал, что вместе мы можем сделать намного больше»

 
Павел ЧигринРуководитель управления развития внутренних коммуникаций и HR-бренда «Перекрёстка»

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Тамара Ермошкина
Менеджер по развитию HR-бренда
торговой сети «Перекрёсток»
Тел.: +7 (985) 424 00 90
Эл. адрес: tamara.ermoshkina@x5.ru

Справочная информация:

«Перекрёсток» (Х5 Group) – крупнейшая сеть продуктового ритейла в России, более 27 лет назад открывшая первый супермаркет в стране. Сегодня «Перекрёсток» насчитывает 956 магазинов в 100+ городах: от Сочи до Мурманска. В торговой сети работает более 45 тысяч сотрудников. 

Будучи цифровой компанией, «Перекрёсток» активно использует информационные технологии не только в обслуживании клиентов, но и в работе с сотрудниками:

  • VR- и AR- технологии для обучения персонала;
  • Искусственный интеллект и Big Data для управления внутренними процессами;
  • Корпоративное мобильное приложение «Перчатка» как цифровая экосистема с элементами геймификации, UGC-модулем и платформой для краудсорсинга идей.   

«Перекрёсток» как работодатель регулярно выигрывает профессиональные конкурсы. В копилке сети более 20 кубков и дипломов таких премий, как «Effie Awards», «Серебряный Меркурий», «HR Tech Award», «WOW!HR Awards» и т.д. Высокой оценки экспертного сообщества удостоились проекты по развитию корпоративной культуры компании, digital-инструменты управления персоналом и внутренние мероприятия.