Microsoft создала функцию «виртуальной поездки», которая борется с выгоранием удаленных сотрудников

25 сентября 2020

Чтобы избежать профессионального выгорания работников на удаленке, компания Microsoft нашла интересное решение. Она дополнила программное обеспечение для совместной работы Teams функцией «виртуальной поездки». Можно подумать, что эта программа помогает сотрудникам добраться до офиса, но на самом деле она напоминает о том, когда начинается и заканчивается их рабочий день.

Новый сервис предлагает пользователям вовремя завершить работу и побыть наедине с собой, перед тем как «вернуться домой» и приступить к домашним делам. В качестве завершения рабочего дня программа предлагает работнику проверить список своих задач на день и отметить те, которые он уже выполнил. Кроме того, она просит сотрудников оценить прошедший день и подбирает для них небольшой курс медитации через приложение Headspace.

Директор по маркетингу Microsoft Крис Капоссел отметил, что в условиях пандемии выгорание стало настоящей проблемой для корпоративных клиентов компании. Новые функции помогают с ней справиться, разделяя жизнь людей на рабочую и личную.

Перейти к источнику