Лучшие боссы – Львы

3 марта 2021

Почти половина сотрудников российских компаний обращают внимание на знак зодиака руководителей

Популярный интернет-портал по поиску работы и подбору персонала «Работа.ру» выяснил, сколько россиян обращают внимание на знак зодиака своего руководителя. В опросе приняли участие больше 3500 человек из всех регионов страны.

20% респондентов считают знак зодиака руководителя совместимым со своим знаком, но точно сказать о достоверности не могут. 14% уверены в обратном, также не интересуясь гороскопом своего босса. 12% участников опроса сверялись с зодиакальной совместимостью своего руководства. Из них 6% узнали, что не подходят боссу по знаку зодиака, а остальные 6% абсолютно уверены в отличной совместимости. При этом 54% россиян ответили, что в обычной жизни не обращают внимание на зодиакальную совместимость.

Те, кто уверен в несовместимости знаков зодиака руководителя и своего, дали объяснение. 12% отметили частые придирки к качеству работы. 17% ответили, что им просто не нравится собственное руководство. 21% опрошенных рассказал, что их работу обесценивают.

Каждый десятый ответил, что почувствовал неприятие со стороны руководителя. 9% считают, что несовместимость связана с тем, что работодатели не хотят повышать их в должности. 5% респондентов задерживают на работе, еще 5% критикуют при других сотрудниках. 4% уверены, что скоро уволятся, и о 3% опрошенных начальники распускают слухи на рабочем месте.

Лучшими боссами, по мнению 9%, являются Львы. 8% отдали предпочтение руководителям-Весам. 7% считают лучшим руководителя-Тельца. 6% опрошенных нравятся начальники под знаками Дева, Козерог и Овен. Водолеи и Скорпионы симпатичны 5% участников исследования. А 33% ответили, что лучше всего управлять организацией способен тот, кто не верит в гороскопы.

Порой знаки зодиака становятся причиной отказа кандидату. Это случилось с 8% участников опроса – им отказали в трудоустройстве из-за неподходящего знака.

Перейти к источнику