Курс на студентов и выпускников – Baltic Young помогает начать карьеру

16 мая 2022
Baltic Weekend запускает проект для студентов и молодых специалистов – Baltic Young, чтобы помочь им адаптироваться в профессиональной среде и начать карьеру!

Мероприятия от Baltic Young станут отправной точкой для получения работы и познакомят представителей бизнеса с молодыми талантливыми специалистами.

У #BYOU две задачи:

  • стать посредником между начинающими специалистами и компаниями-работодателями;
  • снизить процент безработицы среди молодых специалистов.

«Проблема поиска работы после университета была актуальной всегда. Но сейчас мы наблюдаем особый рост безработных среди выпускников, еще начиная с периода коронавируса. И не всегда эта проблема связана со внешними факторами. Иногда на моменте входа сотрудника работодатели приукрашивают реальные условия, перспективы и задачи работы, не заинтересованы или не готовы вкладываться в развитие и обучение молодого специалиста, а видят в нем только рабочую силу для закрытия задач в моменте. К сожалению, это плачевно сказывается на мотивации студентов и отбивает желание пробиваться в компании еще на этапе стажировки. Мы же хотим сформировать комфортное комьюнити, выступить площадкой для диалога молодых специалистов и работодателей, где каждая из сторон получает желаемое: студенты – стажировку или работу, а компании – заинтересованных, амбициозных и релевантных профилю компании специалистов. В этом заключается концепция Baltic Young».

Анна Бушлановапродюсер международного форума по коммуникациям Baltic Weekend и идейный вдохновитель #BYOU

Первая активация в рамках Baltic Young - Гид по университетам Санкт-Петербурга.

На встречах в формате “10 глупых вопросов пиарщику” студенты из СПБГУ, ЛГУ им. А.С. Пушкина, РГПУ имени А.И. Герцена, СПБГЭТУ “ЛЭТИ” и СПБГИКиТ лично познакомятся с продюсером проекта Анной Бушлановой, которая проведет их на кухню PR, поделится опытом и ответит на любые, даже провокационные и “глупые” вопросы начинающих специалистов.

Организаторы Baltic Young планируют проведение регулярных практико-ориентированных мероприятий в различных форматах, но с одной целью и с одним результатом - снижать процент безработицы среди выпускников и поддерживать студентов в их карьерных начинаниях путем обеспечения стажировкой всех желающих и амбициозных.

Партнеры BYOU: СПБПУ Петра Великого, РГПУ Им. А. И. Герцена, ЛГУ имени А.С.Пушкина, СПБГЭТУ “ЛЭТИ” им. В.И. Ульянова, международный форум по коммуникациям Baltic Weekend, SPN Communications.

Пресс-секретарь
Baltic Young
Диана Нечаева
8-981-965-95-08
e-mail: d.nechaeva@spncomms.com