Канадская компания решила платить работникам за еженедельную прогулку

23 октября 2020

Canada Goose, популярный канадский бренд по производству теплой одежды, создал специальный пропуск Human Nature Pass для своих сотрудников. Пропуск дает возможность потратить один час в неделю на занятия на свежем воздухе и оплачивается как рабочее время.

Международные исследования показывают, что на удаленке люди стали работать в среднем на два часа больше, чем в офисе. Это, в свою очередь, не могло не отразиться на их ментальном здоровье – так, 57% участников опроса, проведенного американской организацией RBFF, заявили, что после длительного периода взаперти они столкнулись с психологическими проблемами, а 66% сообщили, что они начали, наконец, заниматься спортом на свежем воздухе, рядом с домом.

Пандемия также побудила многих работодателей поставить заботу о здоровье сотрудников на первый план. Например, канадская компания Canada Goose решила улучшить жизнь своих работников, создав пропуск Human Nature Pass. Теперь сотрудникам организации легче придерживаться философии бренда, выделяя час в неделю на прогулку в парке, которая к тому же еще и оплачивается работодателем.

Canada Goose хотела бы, чтобы ее примеру последовали и другие компании. Пребывание на свежем воздухе благотворно влияет на психическое здоровье человека: снижает уровень стресса, артериальное давление и улучшает настроение.

Перейти к источнику