InterComm 2021: есть первая заявка!

21 мая 2021

Первый проект поступил на рассмотрение жюри Премии InterComm 2021 на следующий же день после старта приёма заявок. «Такеда Россия» представила в номинации «Территория добра» свой социально-благотворительный проект по расширению регистра доноров костного мозга.

Для многих людей данное направление донорства либо остаётся совсем неизвестным, либо представляется сложным и болезненным процессом, как указывают номинанты в заявке. Именно поэтому компания «Такеда» решила обратить внимание на эту проблему и к Всемирному Дню борьбы с лимфомами организовала и провела для сотрудников компании информационные оффлайн и онлайн мероприятия, развенчавшие все мифы о донорстве костного мозга. Приглашённый спикер Валерий Панюшкин — российский журналист и литератор, а также главный редактор Русфонда — рассказал о важности вклада каждого в расширение российского регистра доноров костного мозга. В рамках мероприятия для всех желающих в офисах компании были организованы мобильные станции сдачи крови для вступления в регистр.

InterComm 2021: есть первая заявка!

Благодаря этой уникальной акции удалось не только повысить осведомлённость о заболевании и современных подходах к его лечению, но и внести вклад в расширение российского регистра доноров костного мозга, а пациенты с лимфомами получили реальный шанс на выздоровление. Один из основных приоритетов компании «Такеда» — пациент в центре всего, что мы делаем. Следуя этому принципу, сотрудники компании не остаются равнодушными и принимают активное участие в расширении регистра доноров и помощи пациентам с лимфомами.

Таким образом, проведённая кампания не только способствовала повышению осведомлённости о заболевании и современных подходах к его лечению, но и помогла внести вклад в расширение российского регистра доноров костного мозга, а пациенты с лимфомами получили реальный шанс на выздоровление.

Справка:

Takeda Pharmaceutical Company Limited (Такеда) — глобальная биофармацевтическая компания с фокусом на инновационные научные разработки. Научно-исследовательская деятельность компании направлена на разработку новых препаратов в ряде терапевтических областей: онкологии, гастроэнтерологии, неврологии, гематологии, лечении редких и генетических заболеваний, а также разработку вакцин и препаратов плазмы крови. Сотрудники компании, работающие более чем в 80 странах и регионах мира, преданы идее улучшения качества жизни пациентов.

«Такеда Россия» впервые провела социально-благотворительный проект по расширению регистра доноров костного мозга совместно с «Фондом борьбы с лейкемией» и НМИЦ Гематологии РФ. Проект был реализован в сентябре 2020 года и приурочен к Всемирному Дню борьбы с лимфомами. Донором стал каждый четвертый сотрудник. Акция прошла в 62 городах России. Данный проект стал победителем авторитетного Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли. Компания «Такеда» получила самую престижную отраслевую премию «Платиновая унция-2020» в номинации «Вектор года». В общероссийском регистре доноров костного мозга сегодня около 100 тысяч человек. России необходимо увеличить количество доноров в регистре хотя бы до 500–600 тысяч. Найти донора костного мозга в своей стране сейчас — редкая удача, и часто приходится обращаться к зарубежным базам, в которых уже состоят миллионы людей. Но это по силам не каждому: стоимость трансплантации костного мозга от донора из российского регистра составляет от 300 до 500 тысяч рублей, из немецкого — 20 тысяч евро.