Google переходит на гибридную удаленку, чтобы сотрудники не скучали по офису

29 сентября 2020

Корпорация Google собирается перейти на гибридный режим работы. Это связано с тем, что 62% сотрудников компании хотят вернуться в офис, но не готовы ездить туда каждый день. Новый рабочий план включает в себя перепланировку офисов и возможность удаленной работы несколько дней в неделю.

Глава компании Сундар Пичаи уверен, что сейчас нужно создавать более гибкие модели, не забывая о важности реальных связей: «Мы твердо уверены в том, что личное общение, нахождение вместе и ощущение общности чрезвычайно важны, когда нужно решать сложные проблемы и создавать что-то новое, поэтому в этом плане ничего не меняется». При этом из-за пандемии Google разрешила сотрудникам работать из дома до конца июля 2021 года.

По данным опроса компании, проведенного 23 сентября, 10% работников вообще не хотят возвращаться в офис. Хотя в мае их количество было в два раза больше. Еще 15% сотрудников заявили, что хотят приходить в офис только по какому-то случаю, например, для посещения важных мероприятий. Несмотря на это, есть несколько причин, по которым персонал все-таки хочет вернуться в офис. Удаленным работникам не хватает живого общения с коллегами и возможностей для совместной работы.

Перейти к источнику