Главный вопрос, который задают работодатели на собеседованиях после карантина

2 июля 2020

Что нового вы узнали и какие навыки приобрели во время пандемии? По мнению экспертов CNBS, этот вопрос станет определяющим при найме персонала после кризисного периода. Они дали несколько советов для тех, кто сейчас находится в поисках работы.

Во время кризиса всем, кто остался без работы, нужно развивать новые навыки вне зависимости от специальности. В таком случае профессия не играет роли: разбираться в теме искусственного интеллекта необходимо и программисту, и сварщику.

При этом для многих людей окончание изоляции означает, что теперь у них будет меньше времени на просмотр сериалов и видеоигры. Если вы не собираетесь становиться профессиональным киберспортсменом, то не стоит сильно увлекаться подобными развлечениями. Лучше уделить внимание обучению, совершенствуя необходимые компетенции.

Чтобы найти работу, следует быть мобильным, гибким и не бояться выходить из зоны комфорта. Подходящие вакансии могут подвернуться не сразу, поэтому многие люди могут попробовать себя в чем-то новом, узнать о себе больше и понять, что по-настоящему хороши совершенно в другой сфере.

Читать в источнике