Чтобы улучшить свое психическое состояние, руководители стали чаще проводить время с близкими

7 октября 2020

Исследование страховой компании Bupa Global показало, что 8 из 10 руководителей компаний заметили ухудшение своего психического состояния из-за пандемии. В связи с этим управленцы хотят выстроить здоровый баланс между работой и личной жизнью и больше общаться с друзьями и близкими. В опросе приняли участие 2000 предпринимателей из разных стран.

Несмотря на то что треть респондентов затрудняются говорить о своем психическом здоровье, в это время 90% участников готовы сделать конкретные шаги для построения баланса между работой и жизнью. Например, регулярно заниматься спортом, проводить больше времени с семьей и друзьями, придерживаться диеты и медитировать.

Шелдон Кентон, управляющий директор Bupa Global, отмечает, что лидеры бизнеса с трудом выстраивают грань между работой и личной жизнью, выбирая принцип «сохраняй спокойствие и продолжай». Однако пандемия помогла руководителям понять, что о психическом здоровье важно и нужно заботиться.

Кентон рассказывает, как сам создавал четкие границы между работой и жизнью: «Я попытался отвыкнуть от привычки действовать молниеносно, когда от меня требуют ответ в нерабочее время. В то же время, если я отправлю кому-то электронное письмо в субботу утром, я не хочу, чтобы этот человек чувствовал себя обязанным ответить в тот же день».

Перейти к источнику