Браслет-антидепрессант: новый гаджет будет мониторить настроение удаленных сотрудников

27 января 2021

Британский стартап Moodbeam выпустил на рынок специальные браслеты для компаний, которые хотят мониторить настроение удаленных сотрудников. Новый гаджет поможет руководителям преодолеть трудности взаимодействия с персоналом, а сотрудникам – не чувствовать себя одинокими, оторванными от коллектива.

Компании смогут поддерживать связь с персоналом, не используя мобильную связь или электронную почту. Браслет напоминает устройство для занятий спортом, которое отслеживает частоты сердечных сокращений. Устройство имеет две кнопки – синюю и желтую. Обладатель браслета в течение рабочей недели при плохом настроении нажимает синюю кнопку, а при хорошем – желтую.

Изобретение привязано к веб-сайту и мобильному приложению. А изменения эмоционального состояния работников видны менеджерам на специальной онлайн-панели.

Клиенты Moodbeam рады новому изобретению: оно позволяет, не поднимая телефонную трубку, спросить сразу у нескольких сотен сотрудников: «Вы в порядке?»

Удаленная работа и самоизоляция в период пандемии серьезно сказались на эмоциональном состоянии и психическом здоровье сотрудников большинства компаний. Тревожность и депрессия до пандемии обходились мировой экономике в $1 трлн в год – так они влияли на эффективность и продуктивность персонала. В 2020 году эта цифра значительно возросла. У 60% людей старше 18 лет случились серьезные проблемы с психикой. Об этом заявила Британская благотворительная организация по охране психического здоровья Mind.

Перейти к источнику